Titre de l'acte

kfmhsdfjkwfhcsfbcqn,bdl

À propos de NW

Depuis 2007, Nintendo World (NW) est un forum de jeu de rôle dans lequel vous incarnez le personnage de votre choix ou de votre création.

Faîtes lui vivre une aventure inoubliable à travers de nombreux mondes, en participant aux quêtes crées par les membres ou aux divers évènements. Une partie hors RP vous permettra de vous mêler à la communauté et de commencer en douceur.

Liens Utiles

Règles
Consultez les règles du forum et ses actualités !

Fiches Persos
Postez votre fiche personnage et suivez son évolution.

Bureau des Quêtes
Créez une nouvelle quête ou participez !

Topic Unlock
Plus vous participez ! Plus vous deverouillez des fonctionnalités sur le forum !

[FIN ACTE XII] Retour vers Nintendo World
Participez au dernier topic de l'Acte XII avant de revenir dans le passé !

Safari Pokemon
Capturez les pokémons de NW et ramenez-les ici !

Ressources et Achats
Boutique ? Marché Noir ? Chenil ? C'est par ici !

Staff
Actes

MonTexte

Derniers sujets

Rejoindre NW sur Discord:

Top-Sites:

Partenaires:


Aller en bas

Invité a écrit:

avatar
le Jeu 23 Déc 2010 - 19:15
Ici vous pouvez postez vos photos pour voir a quoi vous ressemblez ^^
A

Spoiler:


Ace :
Trombinoscope 73186_10

Aether Zen :
Trombinoscope Csc_0010

Alma :
Trombinoscope 13368410

Amu Hinamori :
Trombinoscope 100827031758319616

B

Spoiler:
Bowser :
Trombinoscope 5393398896171_dmon
Trombinoscope 16957377832626_moi
Trombinoscope 15748643428155_martinique

C

Spoiler:
Chii
Trombinoscope 24_11_11
Trombinoscope Mee_0010

Celeste Ashura

Trombinoscope 20130210
Trombinoscope 20130310

D
Spoiler:
Dark Angel :
Trombinoscope 00110
Trombinoscope Sans_t11
Trombinoscope 15042710
Trombinoscope 60211810
Trombinoscope 31290910
Trombinoscope 1375988775-261532152515621563153163265325
Trombinoscope 19266610


E

Spoiler:
Eternal Chaos :
Trombinoscope Photo011
Trombinoscope 1006321_10201348303062339_1631215749_n
Trombinoscope Img_8810
Trombinoscope 13764510
Trombinoscope 19602112
Trombinoscope 0img_910


Evoli :
Trombinoscope 527197HNI_0040
Trombinoscope 158023Snapshot_20100410_3
Trombinoscope 624547073
Trombinoscope 51897434
Trombinoscope 900483Snapshot_20100813_1
Trombinoscope 926372105
Trombinoscope 367295Snapshot_20100825
Trombinoscope Evoli-19f375455
Trombinoscope 1006321_10201348303062339_1631215749_n
Trombinoscope 1231308_10201477654216037_1333871582_n


F

Spoiler:
Flare

Trombinoscope K0uwm
Trombinoscope 2zy9093
Trombinoscope 2ai32f9
Trombinoscope 2s84h9t
Trombinoscope 3qyol
Trombinoscope Alp4xk
Trombinoscope 2dvn9e8
Trombinoscope Fz4xsx
Trombinoscope 2enubzt
Trombinoscope Jqgod5
Trombinoscope 2nrm4gp
Trombinoscope 1z6xcoj
Trombinoscope 25fj90l
Trombinoscope A11[/url]
Trombinoscope Aa10
Trombinoscope Aaa10
Trombinoscope Win_2011

Faust

Trombinoscope Cam00310

G

Spoiler:


Girouette :
Trombinoscope Nouveau2o-962d7b9342
Trombinoscope 100120083144768675284192
Trombinoscope 996005NowelLumi


Genesect :
Trombinoscope 1404770596-20130101-082313
Trombinoscope 1404770596-20140703-234517

Grey :
Trombinoscope Picture5-010f846631
Trombinoscope 1361743551-543873-10151463592404656-2087200916-n

H
Spoiler:
Hyllian :

Trombinoscope Dsc_0039
Trombinoscope Moiii10
Trombinoscope Captur11

I

Spoiler:
Ike :
Trombinoscope Snapshot200912191
Trombinoscope Snapshot2009121930
Trombinoscope Snapshot2009121946
Trombinoscope Snapshot20100306
Trombinoscope Snapshot2010030610
Trombinoscope Snapshot20101009

Ike, Neko, Luciole, Ruko :
Trombinoscope 14v7ew8

J

Spoiler:
Jonathan Gozen
Trombinoscope Pb270092
Trombinoscope Heavencross
Trombinoscope 03910
Trombinoscope 24ynwv6

Junior Mallowlight&Mokou
Trombinoscope 223313_1643405497742_1615016584_1224057_1300788_n

K

Spoiler:

Kairi :
Trombinoscope Pictur11
Trombinoscope Pictur11
Klyne :
Trombinoscope 20091110161636694
Kirby Bros :
Trombinoscope Photo_10
Trombinoscope Img_2010
Trombinoscope Img_2010
Trombinoscope 1420287141-img-20150103-130617

L

Spoiler:


Laitonite
Trombinoscope 240413-1808-001--3dabd18
Trombinoscope 240413-1809-3dabd33


Layle
Trombinoscope 27949410
Trombinoscope Img00010
Trombinoscope 31331610
Trombinoscope 45969210
Trombinoscope 1342810370-IMG0001
Trombinoscope 1345044678-pic-0283
Trombinoscope 66583311
Trombinoscope 7
Trombinoscope 45780011
Trombinoscope Img00010
Trombinoscope 17748910
Trombinoscope 31906_10

Link
Trombinoscope 1483705270-krb-2017

Loris :
Trombinoscope Ptitchat4

Luiri
Trombinoscope Luiri-c53724e922

M

Spoiler:
Meta Knight :
Trombinoscope Photo_10

Michan :
Trombinoscope 1394469801-zeldathon-photo

Mister :
Trombinoscope Scaled.php?tn=0&server=8&filename=mwajz
Trombinoscope 154609_170376439648764_100000292263701_505915_8232368_n

Morgothz :
Trombinoscope Moit
Trombinoscope Meeye
Trombinoscope 1399065448-moi
Trombinoscope 1401563143-win-20140531-120356

Mokou
Trombinoscope 249358_1671050868859_1615016584_1258666_5721792_n

Monkey D.Luffy/Flandre
Trombinoscope Sans_t26
Trombinoscope 2-7cf88ca043
Trombinoscope Me_02710

N
Spoiler:


Nightmare the Hedgehog
Trombinoscope 433946HNI0063
Trombinoscope 83H3PsfQpw


O

P

Spoiler:
Pinstripe
Trombinoscope P3120110
Trombinoscope P3120111
Spoiler:
Pit
Trombinoscope Thsiiphone_25
Trombinoscope Dsc01853-3f6008b
Trombinoscope 1977277_617267701678325_489518498_n

Q

R
Spoiler:
Rec Blaster :
Trombinoscope 1344035378-rekounay
Trombinoscope 1344035556-bitchrek

Roy :
Trombinoscope Img_0310

Rukia :
Trombinoscope Wp000626


S

Spoiler:
Samus Aran :
Trombinoscope Dsc00610
Trombinoscope 100_0026

Sakura :
Trombinoscope N1574432184_6963
Trombinoscope Photo031
Trombinoscope 11235_1215931769814_1574432184_30526433_1805871_n
Trombinoscope Photo049
Trombinoscope Photos-0025
Trombinoscope Photo_du_65552487-04-_a_1812
Trombinoscope Namour_barrire-b71afa8689
Trombinoscope Namour_alone-89c0eb7d6
Trombinoscope 20394940371993_photo_du_8550169806__2345
Trombinoscope Photodu1912112143
Trombinoscope Photodu2303121245

Sayaka Miki :
Trombinoscope 42631810

Scylaax :
Trombinoscope 3171306627621_lenouveauscylaax2

Shana :
Trombinoscope Stki0094
Trombinoscope 15136198224648701546448
Trombinoscope 23itm5k
Trombinoscope 14xgjup
Trombinoscope 2hpq9zs
Trombinoscope 15yaskh
Trombinoscope Afeb1z
Trombinoscope Dscf3256r
Trombinoscope Dscf3292f
Trombinoscope Dscf3164g
Trombinoscope Dscf3467k
Trombinoscope 40421101502354236407906

Stip :
Trombinoscope 12173396658588_hpim1763
Trombinoscope 19588159798119_moi
Trombinoscope 1357316901-hard-at-work
Trombinoscope 1359423165-bob-346
Trombinoscope 1363698284-100-0090
Trombinoscope 10465361_10204210472528901_410613431999721745_o

Squall :
Trombinoscope 14685225830550_264230_192080004175325_100001199810725_428499_5925330_n
Trombinoscope Viewer.php?id=610623120415222705
Trombinoscope 1355198303-121211-021830
Trombinoscope 1363699840-130319-143022

Sumaru :
Trombinoscope Xrr10


T

Spoiler:
Tiena :
Trombinoscope Mariec

Tzadokiel :
Trombinoscope C3teoaaHQQ

U

V

Spoiler:
Vaati :
Trombinoscope Photo_10

Varyan :
Trombinoscope 2054911790

Vaati 2
Trombinoscope 0Mjd27Tx31
Trombinoscope 9kzcuoOttt
Trombinoscope OFVVqUFFzj
Trombinoscope 1420567215-20150106-185047

Ventus
Trombinoscope RzXieQ7th9
Trombinoscope Commun10

W

Spoiler:
Wario :
Trombinoscope Tofo

We Know :
Trombinoscope 2012-010

X

Y

Spoiler:
Yoshi-Cool :
Trombinoscope Sorcie10
Trombinoscope Fk10
Trombinoscope Cheveu10
Trombinoscope Cheveu11
Trombinoscope Cheveu12
Trombinoscope Cheveu13

Yûko :
Trombinoscope 1372874610-2013-03-01-12-58-38

Z

Spoiler:
Zelda :
Trombinoscope Josiane_2010-1380ffe240


Onch Onch, t'es so sex.:3" />" />" />

Invité a écrit:

avatar
le Jeu 23 Déc 2010 - 19:28
Tsss ! arrête, tu va me faire rougir. =3

Invité a écrit:

avatar
le Jeu 23 Déc 2010 - 20:02
Nyaah, il est miignon aussi :3

Invité a écrit:

avatar
le Jeu 23 Déc 2010 - 23:12
    @Link : Normal que je ne l'avais jamais montré, je l'ai reçu hier seulement. XD

    @Evo-chan : Évidemment qu'elle est bien faite -shot- C'pas un photographe professionnel pour rien XD !
    Sinon, sankyuu pour l'compliment. ♥

    @Loris : Omfg o__o ! Je suis so fangirl de ton toi-même, mais intense XDD ! Tu es vraiment mignon et tout... Woaw, quoi. Pis ta tuque de Nowel est awesome. J'aime owo ! ♥

Link a écrit:

Link
Fondateur
le Ven 24 Déc 2010 - 10:40
Tuc de Noël...Bon appétit noel .

J'avoue que ça le fait grave \o/ nous avons trouver notre Mr.Noël !
Pièces Pièces : 112997
Nombre de messages : 57423
Age : 25
Localisation : Hyrule
Réplique/Citation : La balance des forces du bien et du mal...tombera en ma faveur.
Date d'inscription : 26/06/2007
Liens : Famille : Sakura Chan, Celeste Ashura

Meilleurs Amis : Roy, Fox, Phoenix, Jonathan Gozen

Pires Ennemis : Ganondorf, Maiden, Trascer, Lumina, Jack

Traitre ou Ami ? : Rec, Stip



Feuille de personnage
Objet(s):
Voir le profil de l'utilisateurhttp://kevinrolinbenitez.com/


Trombinoscope 1483698518-rang-explorateurTrombinoscope 1483698529-rang-artisteTrombinoscope 1483698540-rang-teknikTrombinoscope 1483698553-rang-ecrivainTrombinoscope 1364771317-rang-cameraman
Trombinoscope 1475780637-rang-pikasso

Trombinoscope 1552734385-link-signature

◎RP En Cours  :[url=#]???[/url]

Invité a écrit:

avatar
le Dim 26 Déc 2010 - 21:04
https://redcdn.net/ihimizer/img32/4382/applepie.png
Pourquoi je fait ces conneries ? Parce que j'ai du temps libre.

Link a écrit:

Link
Fondateur
le Lun 27 Déc 2010 - 10:14
Tu n'as pas changé Koop' noel . Tu as un faux air à Stip je dois dire xD.
Pièces Pièces : 112997
Nombre de messages : 57423
Age : 25
Localisation : Hyrule
Réplique/Citation : La balance des forces du bien et du mal...tombera en ma faveur.
Date d'inscription : 26/06/2007
Liens : Famille : Sakura Chan, Celeste Ashura

Meilleurs Amis : Roy, Fox, Phoenix, Jonathan Gozen

Pires Ennemis : Ganondorf, Maiden, Trascer, Lumina, Jack

Traitre ou Ami ? : Rec, Stip



Feuille de personnage
Objet(s):
Voir le profil de l'utilisateurhttp://kevinrolinbenitez.com/


Trombinoscope 1483698518-rang-explorateurTrombinoscope 1483698529-rang-artisteTrombinoscope 1483698540-rang-teknikTrombinoscope 1483698553-rang-ecrivainTrombinoscope 1364771317-rang-cameraman
Trombinoscope 1475780637-rang-pikasso

Trombinoscope 1552734385-link-signature

◎RP En Cours  :[url=#]???[/url]

Invité a écrit:

avatar
le Lun 27 Déc 2010 - 10:59
Parce que je suis constamment en colère. C'est la période de fin d'année, quand même.

Link a écrit:

Link
Fondateur
le Lun 27 Déc 2010 - 11:16
C'est pas vraiment le moment pour l'être tu sais xP.
Pièces Pièces : 112997
Nombre de messages : 57423
Age : 25
Localisation : Hyrule
Réplique/Citation : La balance des forces du bien et du mal...tombera en ma faveur.
Date d'inscription : 26/06/2007
Liens : Famille : Sakura Chan, Celeste Ashura

Meilleurs Amis : Roy, Fox, Phoenix, Jonathan Gozen

Pires Ennemis : Ganondorf, Maiden, Trascer, Lumina, Jack

Traitre ou Ami ? : Rec, Stip



Feuille de personnage
Objet(s):
Voir le profil de l'utilisateurhttp://kevinrolinbenitez.com/


Trombinoscope 1483698518-rang-explorateurTrombinoscope 1483698529-rang-artisteTrombinoscope 1483698540-rang-teknikTrombinoscope 1483698553-rang-ecrivainTrombinoscope 1364771317-rang-cameraman
Trombinoscope 1475780637-rang-pikasso

Trombinoscope 1552734385-link-signature

◎RP En Cours  :[url=#]???[/url]

Invité a écrit:

avatar
le Lun 27 Déc 2010 - 11:29
M'en fout. Je haïs cette période de l'année plus que tout au monde.

Pika a écrit:

Pika
Drogué
le Ven 31 Déc 2010 - 12:29
Loris: Pas mal, pas mal...
Waluigi: T'as pas du tout une tête de geek ^^
Pièces Pièces : 18328
Nombre de messages : 5206
Age : 22
Localisation : Forêt de Jade
Réplique/Citation : Pi-Pikachu~
Date d'inscription : 01/07/2010

Feuille de personnage
Objet(s):
Voir le profil de l'utilisateurhttp://www.pokemon.com





Trombinoscope 2787902781840_pika_kit2
Coucou Invité , je t'aime ♥




Trombinoscope 19771564925772_pika_signa
Spoiler:
Trombinoscope Pikarobin_1_an_signature-fea4280771
Trombinoscope Mario_10

Link a écrit:

Link
Fondateur
le Ven 31 Déc 2010 - 13:16
OMFG !!!

Trombinoscope Organisation_1-c54012fb7

Spoiler:
Trombinoscope Organisation_2-20f2e9be30
Pièces Pièces : 112997
Nombre de messages : 57423
Age : 25
Localisation : Hyrule
Réplique/Citation : La balance des forces du bien et du mal...tombera en ma faveur.
Date d'inscription : 26/06/2007
Liens : Famille : Sakura Chan, Celeste Ashura

Meilleurs Amis : Roy, Fox, Phoenix, Jonathan Gozen

Pires Ennemis : Ganondorf, Maiden, Trascer, Lumina, Jack

Traitre ou Ami ? : Rec, Stip



Feuille de personnage
Objet(s):
Voir le profil de l'utilisateurhttp://kevinrolinbenitez.com/


Trombinoscope 1483698518-rang-explorateurTrombinoscope 1483698529-rang-artisteTrombinoscope 1483698540-rang-teknikTrombinoscope 1483698553-rang-ecrivainTrombinoscope 1364771317-rang-cameraman
Trombinoscope 1475780637-rang-pikasso

Trombinoscope 1552734385-link-signature

◎RP En Cours  :[url=#]???[/url]

Invité a écrit:

avatar
le Ven 31 Déc 2010 - 17:38
Tu abuse on dirai Luciole avec la bonnette x3.

Invité a écrit:

avatar
le Ven 31 Déc 2010 - 17:50
xD Vilain, linkfan qui se prend pour un Simili~

Eloaf ArcaneDust a écrit:

Eloaf ArcaneDust
Pluie Éternelle
le Ven 31 Déc 2010 - 19:48
Voila ma tête de Geek aux cheveux courts :
Spoiler:

Trombinoscope 244310

Je me verrais mieux avec des lunettes tiens !

Spoiler:
Trombinoscope Photo010

Eh dire que mon cousin entendais qu'il ressemblait a Harry potter plus jeune !
Pièces Pièces : 13105
Nombre de messages : 2942
Age : 21
Localisation : Il suffit de suivre le sillage
Réplique/Citation : Ce monde finira par mourir, de lui même
Date d'inscription : 18/06/2010
Liens : Amis proches : Linkfan , Sonic

Connaissances : Kirby Bros, Genesect, Faust

Ennemis : Axem red, Dollmaster, Mephiles


Feuille de personnage
Objet(s):
Voir le profil de l'utilisateur


Trombinoscope Rang_dresseur-5a5317fe52Trombinoscope Rang_winner-c69abb3857Trombinoscope 1334611459-RangPatatorTrombinoscope 1354961383-rang-gameurTrombinoscope 1374395159-rang-loverTrombinoscope 1376399893-rang-bavard
Trombinoscope 1498565170-rang-ange-stratospherique

Trombinoscope 1434818094-ultimate-chao-signature


L'Association de Defence Epique des Blondes Intelligentes et Libres

Polices :

(color=#6699cc) Voix normale

(color=#333333) Voix dans sa tête

Sakuya Hawkeye a écrit:

Sakuya Hawkeye
Empereur
le Ven 31 Déc 2010 - 20:07
Arceus: https://www.facebook.com/album.php?id=1080517755&aid=2084431

Voilà les image héberger de la diapo ^^
Pièces Pièces : 7204
Nombre de messages : 2952
Age : 27
Localisation : là où tu regarde pas...
Réplique/Citation : Ze Emperor az spoken!
Date d'inscription : 06/03/2010

Feuille de personnage
Objet(s):
Voir le profil de l'utilisateurhttp://crusaderofazeroth.forum-canada.com/


Trombinoscope Rang_boulay-f027d62c87Trombinoscope 1334611459-RangPatatorTrombinoscope 1358970306-rang-player-killer

Trombinoscope Morgothzsign

maieuh = dragonet XD

Roy a écrit:

Roy
Seraphin Salvateur
le Ven 31 Déc 2010 - 20:09
Putain Link tu m'as tué :XD: . J'avoue que au début j'ai cru que s'était Morgothz . Han et en plus t'as changé et tu t'es bogossiser (bon pas très français mais OSEF)
Pièces Pièces : 145208
Nombre de messages : 18959
Age : 23
Localisation : Quelque part en train de défendre la veuve et l'orphelin
Réplique/Citation : Vos sacrifices ne seront pas vains !
Date d'inscription : 04/03/2008

Feuille de personnage
Objet(s):
Voir le profil de l'utilisateur


Trombinoscope RoaGoz_sign
Spoiler:
Trombinoscope 1530528456-roy

Roy Élément Lyndis Eliwood

Invité a écrit:

avatar
le Sam 1 Jan 2011 - 0:13
On a retrouvé le frère disparut de KurtHugoSchneider noel

Roy a écrit:

Roy
Seraphin Salvateur
le Sam 1 Jan 2011 - 1:12
Tiens j'avais pas vu la photo de Chaos . Bof t'as pas tellement une tête de geek . Et puis t'es pas sympa avec Pikarobin xD
Pièces Pièces : 145208
Nombre de messages : 18959
Age : 23
Localisation : Quelque part en train de défendre la veuve et l'orphelin
Réplique/Citation : Vos sacrifices ne seront pas vains !
Date d'inscription : 04/03/2008

Feuille de personnage
Objet(s):
Voir le profil de l'utilisateur


Trombinoscope RoaGoz_sign
Spoiler:
Trombinoscope 1530528456-roy

Roy Élément Lyndis Eliwood

Eloaf ArcaneDust a écrit:

Eloaf ArcaneDust
Pluie Éternelle
le Sam 1 Jan 2011 - 1:23
Je ne voulais pas forcément dire que j'ais une tête de geek mais que je suis un geek ! Et pour mon cousin , c'était vrai en plus ! XD
Pièces Pièces : 13105
Nombre de messages : 2942
Age : 21
Localisation : Il suffit de suivre le sillage
Réplique/Citation : Ce monde finira par mourir, de lui même
Date d'inscription : 18/06/2010
Liens : Amis proches : Linkfan , Sonic

Connaissances : Kirby Bros, Genesect, Faust

Ennemis : Axem red, Dollmaster, Mephiles


Feuille de personnage
Objet(s):
Voir le profil de l'utilisateur


Trombinoscope Rang_dresseur-5a5317fe52Trombinoscope Rang_winner-c69abb3857Trombinoscope 1334611459-RangPatatorTrombinoscope 1354961383-rang-gameurTrombinoscope 1374395159-rang-loverTrombinoscope 1376399893-rang-bavard
Trombinoscope 1498565170-rang-ange-stratospherique

Trombinoscope 1434818094-ultimate-chao-signature


L'Association de Defence Epique des Blondes Intelligentes et Libres

Polices :

(color=#6699cc) Voix normale

(color=#333333) Voix dans sa tête

Roy a écrit:

Roy
Seraphin Salvateur
le Sam 1 Jan 2011 - 1:37
Bof j'ai vu une photo de ton cousin jsuis pas trop d'accord =O
Pièces Pièces : 145208
Nombre de messages : 18959
Age : 23
Localisation : Quelque part en train de défendre la veuve et l'orphelin
Réplique/Citation : Vos sacrifices ne seront pas vains !
Date d'inscription : 04/03/2008

Feuille de personnage
Objet(s):
Voir le profil de l'utilisateur


Trombinoscope RoaGoz_sign
Spoiler:
Trombinoscope 1530528456-roy

Roy Élément Lyndis Eliwood

Eloaf ArcaneDust a écrit:

Eloaf ArcaneDust
Pluie Éternelle
le Sam 1 Jan 2011 - 2:00
Avant ! Tu lui mettait des lunettes et on se marrait bien de lui ! ^^
Pièces Pièces : 13105
Nombre de messages : 2942
Age : 21
Localisation : Il suffit de suivre le sillage
Réplique/Citation : Ce monde finira par mourir, de lui même
Date d'inscription : 18/06/2010
Liens : Amis proches : Linkfan , Sonic

Connaissances : Kirby Bros, Genesect, Faust

Ennemis : Axem red, Dollmaster, Mephiles


Feuille de personnage
Objet(s):
Voir le profil de l'utilisateur


Trombinoscope Rang_dresseur-5a5317fe52Trombinoscope Rang_winner-c69abb3857Trombinoscope 1334611459-RangPatatorTrombinoscope 1354961383-rang-gameurTrombinoscope 1374395159-rang-loverTrombinoscope 1376399893-rang-bavard
Trombinoscope 1498565170-rang-ange-stratospherique

Trombinoscope 1434818094-ultimate-chao-signature


L'Association de Defence Epique des Blondes Intelligentes et Libres

Polices :

(color=#6699cc) Voix normale

(color=#333333) Voix dans sa tête

Link a écrit:

Link
Fondateur
le Sam 1 Jan 2011 - 11:00
Chao ==> PTDR On dirait mon cousin, no fake :XD:

Mog ==> noel

Roy&Dimentio&Ama ==> noel L'Organisation vous transformera en Simili pour que vous nous rejoignez !

Merci tout le monde ^^.
Pièces Pièces : 112997
Nombre de messages : 57423
Age : 25
Localisation : Hyrule
Réplique/Citation : La balance des forces du bien et du mal...tombera en ma faveur.
Date d'inscription : 26/06/2007
Liens : Famille : Sakura Chan, Celeste Ashura

Meilleurs Amis : Roy, Fox, Phoenix, Jonathan Gozen

Pires Ennemis : Ganondorf, Maiden, Trascer, Lumina, Jack

Traitre ou Ami ? : Rec, Stip



Feuille de personnage
Objet(s):
Voir le profil de l'utilisateurhttp://kevinrolinbenitez.com/


Trombinoscope 1483698518-rang-explorateurTrombinoscope 1483698529-rang-artisteTrombinoscope 1483698540-rang-teknikTrombinoscope 1483698553-rang-ecrivainTrombinoscope 1364771317-rang-cameraman
Trombinoscope 1475780637-rang-pikasso

Trombinoscope 1552734385-link-signature

◎RP En Cours  :[url=#]???[/url]

Roy a écrit:

Roy
Seraphin Salvateur
le Sam 1 Jan 2011 - 14:54
Le truc il faudrait que tu "Similise" les gens qui ont posté leur photo noel
Pièces Pièces : 145208
Nombre de messages : 18959
Age : 23
Localisation : Quelque part en train de défendre la veuve et l'orphelin
Réplique/Citation : Vos sacrifices ne seront pas vains !
Date d'inscription : 04/03/2008

Feuille de personnage
Objet(s):
Voir le profil de l'utilisateur


Trombinoscope RoaGoz_sign
Spoiler:
Trombinoscope 1530528456-roy

Roy Élément Lyndis Eliwood

Eloaf ArcaneDust a écrit:

Eloaf ArcaneDust
Pluie Éternelle
le Dim 2 Jan 2011 - 0:07
Oh super viens ici ! Linkfan que je faite l'arriver de mon faux cousin ! XD
Eh ! è__é Montre moi une preuve et pas d’entourloupe !

Similise ? J'avais compris smilise ! Sinon ça veux dire quoi ?
Pièces Pièces : 13105
Nombre de messages : 2942
Age : 21
Localisation : Il suffit de suivre le sillage
Réplique/Citation : Ce monde finira par mourir, de lui même
Date d'inscription : 18/06/2010
Liens : Amis proches : Linkfan , Sonic

Connaissances : Kirby Bros, Genesect, Faust

Ennemis : Axem red, Dollmaster, Mephiles


Feuille de personnage
Objet(s):
Voir le profil de l'utilisateur


Trombinoscope Rang_dresseur-5a5317fe52Trombinoscope Rang_winner-c69abb3857Trombinoscope 1334611459-RangPatatorTrombinoscope 1354961383-rang-gameurTrombinoscope 1374395159-rang-loverTrombinoscope 1376399893-rang-bavard
Trombinoscope 1498565170-rang-ange-stratospherique

Trombinoscope 1434818094-ultimate-chao-signature


L'Association de Defence Epique des Blondes Intelligentes et Libres

Polices :

(color=#6699cc) Voix normale

(color=#333333) Voix dans sa tête

Contenu sponsorisé a écrit:

Revenir en haut
Permission de ce forum:
Vous pouvez répondre aux sujets dans ce forum